центральная экспозиция фестиваля искусства «АРТ-МИНСК»-2019

29 мая - 30 июня

Козлова, 3

Мероприятия фестиваля

1

Республиканская художественная галерея (дворец искусства)

ул. Козлова, 3

Кураторский проект Ильи Шипиловских и выставка авторов, прошедших отбор национального жюри

с 29 мая

2

Национальная библиотека Беларуси

пр-т. Независимости, 116

Выставка авторов, прошедших отбор национального жюри

с 06 июня

3

Национальный исторический музей Республики Беларусь

ул. Карла Маркса, 12

Выставочный проект
"Наш край любимый - Беларусь"

с 10 июня

Выставочный проект
"Арт-Минск: графика"

с 07 июня

4

Музей истории белорусского кино

ул. Свердлова, 4

Персональная фотовыставка
Игоря Савченко

с 5 июня

5

Мемориальный музей-мастерская З.И. Азгура

ул. Свердлова, 4

Выставка Александра Шаппо
"а-ЭРОПЛАН №69"

с 30 мая

Выставочный проект Зои Луцевич
"ALTA MODA"

с 25 июня

6

Выставочный зал "Академия" Белорусской Государственной Академии Искусств

ул. Сурганова, 14

Кураторский проект Варвары Каштановой "Место нахождения"

с 30 мая

Проект "Мысли и чувства" (Двор Академии)

с 13 июня

7

Выставочный зал KODEX Белорусской Государственной Академии Искусств

ул. Сурганова, 14А, 4 этаж

Выставка по результатам пленэра
"Мой город древний, молодой",
посвященного народному художнику
Беларуси Маю Данцигу

с 3 июня

8

Галерея "Арт Хаос"

ул. П. Мстиславца, 11, ТРЦ Dana Mall

Выставочный проект
"Око сербского искусства"

с 4 июня

9

Художественная Галерея "Беларт"

ул. Карла Маркса, 4

Выставка Андрея Ревякова

с 18 июня

10

Галерея "ДК"

ул. Герцена, 2а

Выставка Алексея Кузнецова

с 15 июня

11

Галерея "АртПорт"

ул. Кирова, 18 (Президент-отель)

Экспозиция "В поисках Новой гармонии"

с 5 июня

12

Культурный хаб ОК-16

ул. Октябрьская, 16

Проект Михаила Гулина "Социальная роль"
Проект Антонины Слободчиковой
"На белом лучше всего видна грязь"

с 10 июня

13

Галерея Белорусского союза дизайнеров

ул. Брилевская, 14

Выставка Елены Гуриной
"Ужис с Платоном"

с 6 июня

14

Галерея "Мастацтва"

пр. Независимости, 12

с 30 мая

15

Художественная галерея Михаила Савицкого

пл. Свободы, 15

Выставочный проект
"Арт-Минск" антология"

с 11 июня

Выставка "Европейские боевые искусства.
От кузницы Вулкана до искусств Марса"

с 30 мая

16

Арт-гостинная "Высокое место"

ул. Герцена, 2а

Авторская вытинанка Елены Шалимо
"Папяровая мары"

с 20 июня

17

Художественная галерея "Университет культуры"

пл. Октябрьская, 1

Выставка "Спорт в польском плакате"
из коллекции гарелеи плаката (Краков)

с 15 июня

Подробнее о проектах в социальных сетях:

Контакты:

artminskfest@gmail.com
+375 (44) 554-67-92

Художники, принявшие участие в фестивале "Арт-Минск" - 2019

Организаторами Фестиваля выступают:
Центр изобразительного и медиа искусства «Новая культурная инициатива» и Республиканская художественная галерея ООО «Белорусский союз художников» (Дворец искусства).
При поддержке Минского городского исполнительного комитета, ОАО «Белгазпромбанк»,
ОАО «Газпром трансгаз Беларусь».